Выход Коваленко не помог Эмполи спастись от поражения в матче с Фрозиноне: известна оценка украинского хавбека

Просмотров 1982
Виктор Коваленко в матче против Фрозиноне. Фото: ФК Эмполи

Украинский полузащитник Виктор Коваленко вышел на замену в составе Эмполи во втором тайме выездного матча 11-го тура итальянской Серии А против Фрозиноне (1:2).

Эмполи проиграл на выезде Фрозиноне в поединке 11-го тура чемпионата Италии, который состоялся в понедельник, 6 ноября (1:2).

Украинский хавбек гостей Виктор Коваленко вышел на замену вместо Альберто Грасси на 77-й минуте встречи при счете 0:2.

Спустя девять минут форвард Эмполи Франческо Капуто с передачи Николо Камбьяги отыграл один мяч, но уйти от поражения команда украинца не смогла.

Статистический портал Sofascore поставил Коваленко оценку 6,4. Виктор стал худшим игроком по этому показателю среди игроков Эмполи вместе с Эммануэлем Гьяси и Томмазо Бальданзи.

• потери мяча – четыре.

27-летний Коваленко провел в текущем сезоне три матча, но не отметился результативными действиями.

• Эмполи сыграл 11 поединков, набрал семь очков и занимает предпоследнее, 19 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет в воскресенье, 12 ноября на выезде против действующего чемпиона Италии – Наполи.