Дженоа с Малиновским проиграла Кальяри: украинский хавбек получил четвертое предупреждение в сезоне

Просмотров 1776
Комментариев 1
Кальяри – Дженоа – 2:1. Фото: ФК Кальяри

Матч 11-го тура итальянской Серии А, в котором Дженоа с украинским полузащитником Русланом Малиновским играла на выезде с Кальяри, состоялся 5 ноября и завершился победой хозяев поля (2:1).

• Безвыигрышная выездная серия Дженоа составляет пять матчей – одна ничья и четыре поражения;
  • Победная серия Кальяри во всех турнирах продлилась до трех поединков, а беспроигрышная – до четырех.

Дженоа проиграла Кальяри в выездном поединке 11-го тура чемпионата Италии, который прошел 5 ноября на Сардинии (1:2).

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе генуэзской команды на позиции центрального полузащитника и провел на поле 83 минуты игрового времени, после чего был заменен на ганского хавбека Калеба Экубана при счете 1:2.

На 28-й минуте украинец получил желтую карточку за фол в центре поля на полузащитнике хозяев Гаэтано Ористанио. Это предупреждение стало для Руслана четвертым в десяти матчах за Дженоа.

После получения пятой желтой карточки Малиновскому придется пропустить один матч своей команды из-за дисквалификации.

В первом тайме соперники не создали большого количества голевых моментов и ни разу не пробили в створ ворот друг друга.

Сразу после перерыва игра оживилась. Соперники обменялись забитыми мячами в течение трех минут на старте второй половины встречи.

Сначала полузащитник Кальяри Бенито Виола после передачи Ористанио обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот голкипера гостей Хосепа Мартинеса.

Вскоре после этого исландский форвард Дженоа Альберт Гудмундссон воспользовался грубой ошибкой центрбека хозяев и сравнял счет, перебросив мяч через вратаря Симоне Скуффета.

На 69-й минуте матча Кальяри снова вышел вперед – защитник Габриэле Заппа точно пробил в угол ворот после передачи нападающего Андреа Петаньи. Этот мяч в итоге стал победным для команды Клаудио Раньери.

Чемпионат Италии. 11 тур

Кальяри – Дженоа – 2:1

Голы: Виола, 48 (1:0), Гудмундссон, 51 (1:1), Заппа, 69 (2:1)

• Дженоа провела 11 матчей, набрала 11 очков и занимает 15 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • 30-летний Малиновский перешел в Дженоа в августе на правах аренды из французского Марселя и сыграл за итальянскую команду десять поединков, в которых сделал две результативные передачи.
  • В следующем туре генуэзцы примут Верону в пятницу, 10 ноября.