Вышедший в старте Миколенко помог Лэмпарду с победы дебютировать в Эвертоне и выйти в 1/8 финала Кубка Англии

Просмотров 50560

В 1/16 финала Кубка Англии защитник Виталий Миколенко вместе с главным тренером Фрэнком Лэмпардом дебютировали на «Гудисон Парк», разгромив Брентфорд.

Болельщиков ожидала встреча двух представителей Премьер-лиги. Последняя игра этих команд в ноябре 2021-го завершилась минимальной победой Брентфорда. Тогда командой управлял Рафаэль Бенитес, уволенный в январе. Место испанца занял Лэмпард, для которого сегодняшний матч был первым во главе «ирисок».

В старте Эвертона английский специалист выставил 22-летнего украинского защитника Виталия Миколенко. Украинец не подвел, креативно используя пространство по флангу и насыщая штрафную площадку Брентфорда навесами.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Эвертона. Минимальное преимущество коллектива Лэмпарда обеспечил защитник Йерри Мина. Во второй половине ливерпульский клуб еще трижды отличился.

Забивали нападающий Ришарлисон, защитник Мейсон Холгейт, хавбек Эндрос Таунсенд. Гости на «Гудисон Парк» тоже не дремали, отквитав один мяч. Результативный выстрел у Ивана Тони.

Читайте также Один нырок и два удара: Ярмоленко помог Вест Хэму совершить невероятный камбэк и выйти в 1/8 Кубка Англии Один нырок и два удара: Ярмоленко помог Вест Хэму совершить невероятный камбэк и выйти в 1/8 Кубка Англии

На 73-й минуте Миколенко был заменен на 24-летнего правого защитника Джонджо Кенни. За украинцем сегодня один перехват, несколько успешных навесов и 86% точных передач.

4:1 и это первая победа Эвертона над Брентфордом с 1954 года.

Видеообзор матча Эвертон — Брентфорд

Эвертон идет в 1/8 финала Кубка Англии, где может сыграть против других украинцев из Манчестер Сити и Вест Хэма – Александра Зинченко или Андрея Ярмоленко соответственно. Жеребьевка следующего раунда турнира состоится 6 февраля.