«Я бы ожидал от Вербича немного большего»: в Греции недовольны экс-звездой Динамо накануне матча с Днепром-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1112
Комментариев 0
«Я бы ожидал от Вербича немного большего»: в Греции недовольны экс-звездой Динамо накануне матча с Днепром-1
Беньямин Вербич. Фото: ФК Панатинаикос

Греческий журналист оценил подготовку к новому сезону двух футболистов афинского Панатинаикоса, которые имеют опыт выступлений в украинских топ-клубах.

Панатинаикос продолжает подготовку к новому сезону и матчам второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против Днепра-1.

В составе афинской команды выступают двое игроков с опытом игры в УПЛ – экс-хавбек Шахтера Бернард и бывший полузащитник Динамо Беньямин Вербич.

Греческий журналист Никос Афанасиу оценил уровень готовности бразильца к старту сезона.

«Если Бернард продолжит в том же духе, мы увидим другого игрока. Я думаю, что его сложно представить в построении 4-3-3 с Джуричичем. Они будут бороться за позицию либо внутреннего полузащитника, либо «десятки» в схеме 4-2-3-1», – сказал журналист.

Источник высказался также о подготовке Вербича.

«Я бы ожидал от Вербича немного большего. Он играет на пределе», – отметил Афанасиу в эфире радиостанции Sport FM.

Ранее мы сообщали о том, что Бернард опоздал на предсезонный сбор Панатинаикоса. Вербич уже получал негативную оценку за свою игру в составе греческого клуба.

Бернард в составе Панатинаикоса. Фото: INTIME SPORTS

  • Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между Днепром-1 и Панатинаикосом состоится в словацком Кошице 25 июля, а ответная встреча пройдет в Афинах 1 августа.
  • 30-летний Бернард выступал за Шахтер с 2013-го по 2018 год и провел в составе «горняков» 157 матчей, в которых забил 28 голов и сделал 35 результативных передач.
  • Бразилец перешел в Панатинаикос в августе прошлого года и сыграл за него 35 поединков, в которых забил два мяча и оформил пять ассистов.
  • 29-летний Вербич играл за Динамо с 2018-го по 2022 год. Беньямин провел за киевлян 121 матч, забил 37 мячей и сделал 12 голевых передач.
  • Словенец присоединился к Панатинаикосу в июле прошлого года и сыграл за него 29 поединков, в которых забил три гола и оформил два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.