«Я бы советовал Суркису его вернуть»: журналист назвал игрока Динамо, который может помочь Луческу с креативом

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 20731
Комментариев 0
«Я бы советовал Суркису его вернуть»: журналист назвал игрока Динамо, который может помочь Луческу с креативом
Сергей Булеца, фото: ФК Заря

Динамо в нынешнем сезоне на фоне провала в еврокубках и нестабильных результатов в чемпионате Украины показало, что команде необходима новая кровь и игроки с идеями и мышлением на поле.

Одним из таких может стать полузащитник Зари Сергей Булеца, контракт которого принадлежит именно Динамо. Журналист Михаил Спиваковский уверен, что президенту столичного клуба Игорю Суркису стоит задуматься о возвращении футболиста.

«Игрок, которого я бы посоветовал Суркису вернуть – Сергей Булеца. Он доказал, что он один из лидеров Зари, которая играет в быстрый, яркий, комбинационный футбол с мячом. Динамо сейчас нужны мозги на поле».

Как объясняет эксперт, 23-летний полузащитник способен выйти на двух позициях, в том числе закрыть левый фланг атаки, на котором пока не впечатляет Владислав Кабаев.

«Булеца сейчас может играть и как замена Буяльскому, и как левый вингер. Я бы сказал как полуинсайд, который на ограниченном пространстве может что-то придумать и владеет хорошим ударом. В Динамо позиция левого вингера – проблемная позиция», – резюмировал Спиваковский в эфире программы «ТаТоТаке».

В нынешнем сезоне на счету Булецы 15 матчей в составе Зари в УПЛ и Лиге конференций, в которых он забил три гола и отдал четыре ассиста. Арендное соглашение Сергея с луганчанами действительно до конца сезона. Контракт с Динамо у Булецы истекает летом 2024 года.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.