«Я это знаю»: Йовичевич назвал игрока Шахтера, который больше всех любит Украину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1506
Комментариев 0
«Я это знаю»: Йовичевич назвал игрока Шахтера, который больше всех любит Украину
Ефим Конопля. Фото ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич заступился за защитника Ефима Коноплю, который влип в странную историю с вызовом в сборную Украины.

Накануне матча сборной Украины с Англией (0:3) Ефим Конопля обратился к исполняющему обязанности главного тренера нашей национальной команде с просьбой исключить его из заявки на этот поединок из-за проблем со здоровьем. Но спустя несколько дней он вышел в составе Шахтера на матч с Рухом (2:0).

За Коноплю вступился Игор Йовичевич, который подтвердил, что у защитника действительно есть проблемы со здоровьем

«У Конопли действительно есть проблема. Вы видите, что я его не использую. И это правда, это точно факт. Он любит Украину больше любого, я это знаю, потому что говорил с ним. Но он честно сказал, что имеет проблему и просто не хочет подводить команду.

Это не просто так, чтобы красиво звучало. Мне он сказал так же. Теперь мы думаем, что делать. Когда ты не готов играть на сто процентов, то можешь подвести команду. А он умеет прекрасно играть – как показал это в Лиге чемпионов», – сказал Йовичевич в комментарии пресс-службе «горняков».

Отметим, этот комментарий Йовичевич сделал после победы над ФК Львов (2:0). Конопля на данный момент провел три матча подряд на скамье запасных Шахтера.

23-летний Конопля провел в текущем сезоне 19 поединков во всех турнирах, забил один мяч и оформил два ассиста. В составе национальной сборной Украины Ефим сыграл три матча, но не отметился результативными действиями.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.