«Я ездил в Северную Корею, чтобы спросить, готовы ли они провести ЧМ»: Инфантино отметился странным заявлением

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1486
Комментариев 0
«Я ездил в Северную Корею, чтобы спросить, готовы ли они провести ЧМ»: Инфантино отметился странным заявлением
Джанни Инфантино. Фото: ФИФА

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что посещал Северную Корею, чтобы узнать, готова ли эта страна принять у себя чемпионат мира по футболу.

Инфантино рассказал, что ФИФА рассматривала возможность проведения чемпионата мира по футболу среди женщин в Северной Корее. Предполагалось, что страна может принять Мундиаль совместно с южнокорейцами.

«Я действительно ездил в Северную Корею несколько лет назад, чтобы спросить северокорейцев, готовы ли они провести часть чемпионата мира среди женщин совместно с Южной Кореей. У меня не получилось, но я бы повторил еще 100 раз, если бы это помогло», – приводит слова Инфантино издание The Athletic.

Отметим, что Северная Корея является одним из самых закрытых государств в мире.

Ранее Инфантино отметился скандальным заявлением о войне в Украине. Президент ФИФА призвал приостановить боевые действия в нашей стране на время проведения чемпионата мира в Катаре, что было бы невыгодным шагом для ВСУ, которые перешли в активное контрнаступление. 

Читайте также Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022 Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.