«Я хотел бы играть матчи Лиги чемпионов в каком-то одном месте»: Луческу пожаловался на обилие переездов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3823
Комментариев 0
«Я хотел бы играть матчи Лиги чемпионов в каком-то одном месте»: Луческу пожаловался на обилие переездов
Мирча Луческу, фото: Динамо

Главный тренер Динамо подвел итоги предсезонных сборов команды в преддверии первого матча квалификации Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче.

Вчера киевляне провели заключительный спарринг перед стартом в самом престижном еврокубковом турнире. Наставник динамовцев Мирча Луческу считает что товарищеские матчи имели не только спортивную цель, но и несли важную социальную миссию.

«Игроки в каком-то смысле исполнили свой гражданский долг, чтобы сплотить украинцев, покинувших свои дома, свою страну. Где бы я ни был, они всегда собирались вокруг нашей команды в большом количестве. 

Этими матчами футболисты постоянно пытаются напомнить людям, что в их стране дела обстоят неважно и что в Украине творятся какие-то невероятные зверства, которые следует остановить», - сказал Луческу в интервью румынскому изданию Arges-sport.

При этом наставник Динамо посетовал на большое количество переездов его команды.

«Все происходило в достаточно сложных условиях, ведь нам приходилось путешествовать по городам почти непрерывно. Я хотел бы играть матчи Лиги чемпионов в одном месте. Путешествия - это всегда красиво, но одновременно тяжело», - добавил румынский тренер.

Тренировочный сбор динамовцев начинался на клубной базе в Киеве, после чего команда посетила Румынию, Швейцарию, Францию и Бельгию в течение одного месяца.

Динамо проведет формально домашний матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против Фенербахче в польской Лодзи 20 июля. Ответный поединок состоится в Стамбуле неделю спустя.

Читайте также Мощное усиление перед матчем с Динамо в ЛЧ: Фенербахче в шаге от подписания одного из лучших полузащитников Серии А Мощное усиление перед матчем с Динамо в ЛЧ: Фенербахче в шаге от подписания одного из лучших полузащитников Серии А
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.