«Я не вижу, как ПАОК может купить Коваленко»: в Греции подписали приговор украинскому полузащитнику Аталанты

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1865
Комментариев 0
«Я не вижу, как ПАОК может купить Коваленко»: в Греции подписали приговор украинскому полузащитнику Аталанты
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Греческий журналист Джаннис Джаннулас прокомментировал информацию о возможном трансфере украинского полузащитника Аталанты Виктора Коваленко в ПАОК.

Виктор Коваленко может перейти из Аталанты в греческий ПАОК в летнее трансферное окно.

Итальянский клуб готов расстаться с украинским полузащитником несмотря на то, что его контракт действителен до июня 2025 года.

Греческий журналист Джаннис Джаннулас считает, что трансфер Коваленко в ПАОК может состояться только на правах аренды.

«Скорее всего, он должен перейти на правах аренды. Я не вижу, как ПАОК может купить Коваленко, если только они не смогут значительно снизить его цену. Не факт, что он сможет стать основным», – сказал Джаннулас.

Джаннулис также высказался об игре Коваленко за Специю, в составе которой хавбек выступал на правах аренды в прошлом сезоне.

«У Коваленко был год взлетов и падений. Он имел проблемы из-за травм. Коваленко может играть обеими ногами, но не слишком продуктивно. У него хороший удар, но он не был ключевым игроком Специи», – приводит слова Джаннуласа греческий сайт Sportdog.

Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

  • 27-летний Коваленко перешел в Аталанту из донецкого Шахтера в феврале 2021 года за 600 тысяч евро, но провел за команду из Бергамо лишь один матч.
  • С августа 2021 года Виктор выступал за Специю на правах аренды и сыграл в ее составе 47 поединков, в которых забил один гол и сделал пять результативных передач. По итогам прошлого сезона команда вылетела из Серии А.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,5 миллиона евро.
  • Главным тренером ПАОКа является Разван Луческу, сын наставника киевского Динамо Мирчи Луческу.
  • ПАОК занял четвертое место в прошлом сезоне чемпионата Греции и сыграет с израильским Бейтаром во втором квалификационном раунде Лиги конференций.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.