«Я очень удивился провалу в обороне Шахтера»: Филиппов прокомментировал свой хет-трик в ворота чемпиона Украины

Просмотров 58
Александр Филиппов. Фото: ФК Александрия

Нападающий Александрии Александр Филиппов рассказал о том, как ему удалось забить три мяча в ворота донецкого Шахтера в домашнем матче четвертого тура УПЛ (4:3).

Александр Филиппов стал главным героем матча четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором его Александрия на своем поле одержала волевую победу над действующим чемпионом, донецким Шахтером (4:3).

Видео голов матча Александрия – Шахтер можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Нападающий команды Руслана Ротаня ответил на вопрос о том, как ему удалось убежать с центра поля один на один с голкипером соперника Дмитрием Ризныком в эпизоде с четвертым голом хозяев, который в итоге стал победным.

«Было очень тяжело, сначала я очень удивился наличию свободной зоны и провала в обороне Шахтера, но я счастлив, что так получилось и мне удалось забить три мяча».

Филиппов также рассказал о том, за счет чего Александрии удалось добыть сенсационную победу.

«Мы победили за счет команды и нашего характера, за счет того, что мы выходим на поле и играем друг за друга, хорошо, что это помогло нам сегодня добыть положительный результат.

Конечно, мы понимали, что такой команде как Шахтер нельзя давать свободу движения и пространства, нельзя давать свободно дышать, сначала не все удавалось, но рад, что в перерыве мы внесли коррективы в нашу игру и, в конце концов, добились столь важной победы», – приводит слова Александра телеграм-канал «Дніпрянин».

• 31-летний Филиппов перешел в Александрию в статусе свободного агента в летнее трансферное окно и провел в текущем сезоне три матча, в которых забил три гола и сделал одну результативную передачу.
  • Александрия одержала три победы в трех поединках, набрала девять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ.