«Я поставлю ему подножку»: Моуринью «угрожает» одному из фаворитов «Золотого мяча 2023»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1326
Комментариев 0
«Я поставлю ему подножку»: Моуринью «угрожает» одному из фаворитов «Золотого мяча 2023»
Хвича Кварацхелия, фото: Getty Images

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью в своем стиле высказался об открытии текущего сезона в европейском футболе – вингере Наполи и сборной Грузии Хвиче Кварацхелии.

Накануне матча против Наполи Жозе Моуринью не обошел стороной персону одного из главных талантов чемпионата Италии Хвиче Кварацхелии. Наставник Ромы в шутку рассказал, как он собирается остановить скоростного и техничного грузина. 

«Если он пройдет передо мной, может быть, я смогу поставить ему подножку (смеется, – прим. FanDay.net). Сейчас слишком легко говорить, что им все интересовались, важно лишь то, что он ушел в Наполи», – приводит слова португальца TUTTOmercatoWEB.

Напомним, что минувшим летом 21-летний Кварацхелия присоединился к неаполитанцам из Динамо Батуми за 10 миллионов евро. «Адзурри» выиграли борьбу за молодого таланта у многих конкурентов (называлась та же Рома, Ювентус и Реал Сосьедад).

Хвича сходу начал разрывать Серию А и Лигу чемпионов – семь голов и восемь ассистов в 14 матчах. 

По итогам августа именно грузин был признан игроком месяца чемпионата Италии. Недавно издание Goal включило вингера в список фаворитов на получение «Золотого мяча 2023».

Читайте также 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было

Матч Рома – Наполи состоится завтра, 23 октября. Начало – 21:45 по Киеву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.