«Я своего добьюсь все равно»: Поворознюк отреагировал на возможный вылет Ингульца и обмолвился о стадионе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 29371
Комментариев 0
«Я своего добьюсь все равно»: Поворознюк отреагировал на возможный вылет Ингульца и обмолвился о стадионе
Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк прокомментировал возможное понижение в классе петровской команды, которое все же состоялось, и сообщил о ходе строительства нового клубного стадиона.

Ингулец занял 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и проиграл борьбу за место в высшем дивизионе в переходных матчах с черкасским ЛНЗ. Первый домашний поединок состоялся 10 июня и завершился вничью 1:1. А на выезде команда из Петрово проиграла 1:2.

Президент петровского клуба Александр Поворознюк рассказал о будущем своей команды в случае вылета в Первую лигу.

«Играем как играем, как можем. Ингулец был, есть и будет. Это как мой четвертый ребенок, где бы он ни был – он будет играть. Стадион как строили, так и будем достраивать. За Ингулец точно переживать не надо», – сказал Поворознюк.

Поворознюк подчеркнул, что Ингулец всегда придерживается принципов честной игры.

«Одно скажу – мы играем честно, никому ничего не платим. Как боженька расставит все это на места, так оно и будет. Будем стараться остаться в УПЛ, не останемся – будем играть в Первой лиге», – заявил Поворознюк.

Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Президент Ингульца также рассказал о ходе строительства нового клубного стадиона в Петрово.

«Стадион планируем достроить на осень, но играть собираемся уже с нового сезона. Мы договорились, что будем поочередно сдавать его. У нас поле полностью готово, подогрев газона, освещение, все есть. 

Сейчас мы договорились, что в первую очередь сдаем раздевалки арбитров и футболистов, одну трибуну делаем, центральную, и уже можем играть на этом стадионе. Если мы будем в УПЛ», – сообщил Поворознюк.

Поворознюк также рассказал о судьбе строительства новой арены в случае вылета Ингульца из УПЛ.

«Если в Первой лиге – в принципе, я спешить не буду, будем делать как надо и буду беречь на то, что мы все равно будем в УПЛ. Я своего добьюсь все равно», – добавил Поворознюк в эфире авторского ютуб-канала.

Новый стадион Ингульца. Фото: Google

  • Ингулец проводит свои домашние поединки на одноименном стадионе, который был открыт в 2014 году и вмещает 1720 зрителей.

Читайте также: «Поворознюк сам сказал»: хавбек Ингульца раскрыл, когда клуб впервые сыграет на новом стадионе в Петрово

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.