«Я только маленький винтик в большом механизме»: Ващук рассказал, чем занимается в Нацгвардии и ответил россиянам

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1397
Комментариев 0
«Я только маленький винтик в большом механизме»: Ващук рассказал, чем занимается в Нацгвардии и ответил россиянам
Владислав Ващук. Фото: Google

Бывший защитник национальной команды Украины и киевского Динамо Владислав Ващук, который сейчас служит в Нацгвардии , объяснил свою мотивацию пойти в армию и объяснил, чем занимается в вооруженных силах нашей страны.

Владислав Ващук признался, что до своего вступления в Нацгвардию старался помогать военным и пострадавшим от российской агрессии.

«Да, я много волонтерил и помогал военным, но в определенный момент почувствовал, что благотворительных мероприятий, переданных средств на ВСУ и тд. - этого недостаточно. 

Да, я лишь маленький винтик в большом механизме, но я делаю то, что считаю нужным».

Не оставил без внимания бывший футболист и реакцию СМИ страны-террориста на его решение отправиться служить в украинскую армию.

«Версия, выдвинутая одним из российских говноресурсов, что «увлечение нацистской идеологией привело этого странного персонажа в ряды вооруженных формирований киевского режима» (с) хоть и шокировала своей креативностью, смелостью предположений и выводов - тоже заслуживает внимания, конечно. Пусть так, если оно так легче воспринимать эту информацию)». 

Еще Ващук рассказал, что в Нацгвардии состоит в медицинском подразделении, которое занимается эвакуацией раненых с поля боя.  

«Служу в должности санитара отделения сбора и эвакуации раненых. Если объяснить простыми словами - наша задача состоит в том, чтобы транспортировать раненого в госпиталь или другое учреждение наиболее щадящими средствами, принимая подчас быстрые решения, от которых иногда зависит его жизнь», — написал в фейсбуке Ващук. 

Читайте также: Футбол в законе ‒ о Динамо: пьяная езда, семейные баталии Гусева и Шовковского, долги Милевского и Ващука

Также Ващук сказал, что его бригада базируется в районе Киева, но часть – на фронте.

  • 48-летний Ващук большую часть карьеры провел в Динамо – 357 матчей, 15 голов и один ассист.
  • С января 2003 по этот же месяц 2004 года футболист выступал за московский Спартак.
  • Также на его счету 63 поединка и один гол за сборную Украины.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.