«Я ваш болельщик до последних дней»: трогательное прощание Цыганкова с Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1020
Комментариев 0
«Я ваш болельщик до последних дней»: трогательное прощание Цыганкова с Динамо
Виктор Цыганков. Фото: Динамо

Вингер сборной Украины и уже испанской Жироны Виктор Цыганков попрощался с болельщиками, персоналом, игроками и всеми, кто имеет отношение к киевскому Динамо.

Полузащитник Цыганков сегодня стал игроком испанской Жироны. Соглашение с новым клубом у футболиста будет действовать до лета 2027 года.

Пресс-служба Динамо разместила в социальных сетях видео, на котором Виктор прощается с поклонниками столичного гранда, его персоналом и всеми, кто имеет отношение к сине-белым.

«Хочется поблагодарить всех, кто причастен к клубу Динамо. От работников до тренерского штаба и игроков. От академии до первой команды. 

Я прошел этот путь с вами. То, что сегодня у меня есть возможность попробовать свои силы в хорошем и сильном чемпионате - ваша заслуга».

Цыганков заявил, что всегда будет поддерживать Динамо и желать ему побед во всех турнирах.

«Благодарю болельщиков за все. За критику и поддержку даже когда что-то шло не так. Были и хорошие времена, и плохие, но все равно у меня есть только слова благодарности. 

Желаю Динамо только побед, только первых ест, Лиги чемпионов и трофеев. Я ваш болельщик до последних дней. Буду поддерживать команду, но уже с другой стороны».

Не забыл футболист сказать слова благодарности и нашей армии, которая сражается с российскими захватчиками, а также пожелал украинским воинам скорейшей победы.

«Отдельная благодарность нашим воинам, которые защищают нашу страну, нашу независимость и наши границы. Благодаря им у меня есть возможность уехать и играть в одном из лучших чемпионатов. 

Надеюсь, что вы вернетесь целыми домой к своим семьям и детям. Чтобы у вас все было хорошо. Чтобы война закончилась, а мы победили. Я уже очень скучаю по Украине и Динамо», — сказал Цыганков.

Отметим, что Динамо через некотороевремя удалило видео из клубного ютуб-канала по неизвестной причине.

Всего за Динам Цыганков провел 236 матчей и забил 94 гола. Вместе с киевлянами о выиграл:

  • Чемпионат Украины
  • Два Кубка страны
  • Два Суперкубка Украины

В сезоне 2022/2023 Цыганков сыграл в 23 поединках за Динамо, на его счету девять голов и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость вингера в 22 миллиона евро.

На данный момент Жирона занимает 11-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 21 очко в 17 турах. Ближайший матч каталонская команда проведет на выезде против Вильярреала 22 января.

Читайте также ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.