«Яремчук был особенно голоден»: в Бельгии отреагировали на хет-трик украинского форварда Брюгге

Просмотров 777
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

Бельгийские журналисты оценили действия украинского нападающего Брюгге Романа Яремчука, который оформил хет-трик в выездном матче квалификации Лиги конференций против исландского Акурейри.

Роман Яремчук забил три гола в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций, в котором его Брюгге 17 августа на выезде разгромил исландский Акурейри (5:1).

Журналисты бельгийского издания M.nieuwsblad оценили удачную игру в исполнении украинского форварда.

«Яремчук не сдавался. После перерыва он нанес три удара и сделал счет 3:0. Помог ему в этом вышедший на замену Оньедика, который не был эгоистом в моменте.

Затем последовали второй и третий голы украинца – две фазы, в которых Яремчук не стеснялся в средствах. Надо отдать ему должное – он был особенно голоден».

Бельгийцы считают, что Роман мог забивать даже больше, чем три мяча в прошедшем поединке.

«С другой стороны: будь Яремчук «убийцей» в Исландии, он мог бы оформить хет-трик еще до перерыва. Мы насчитали не один, не два, не три, а как минимум около четырех хороших моментов».

Журналисты верят, что после успешной игры Яремчук вернет себе уверенность в собственных силах.

«Кто знает, может быть, у Яремчука все получится в этом сезоне в Брюгге. После замены его встретили аплодисментами, и он заметно повеселел», – отметил источник.

• 27-летний Яремчук перешел в Брюгге из Бенфики в августе прошлого года за 17 миллионов евро, провел 31 матч, забил шесть голов и сделал три результативные передачи.
  • Контракт украинского форварда с бельгийским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Брюгге сыграет с испанской Осасуной в плей-офф раунде Лиги конференций. Матчи состоятся 24 и 31 августа.