Яремчук дебютировал за Валенсию в матче с Реал Сосьедадом: на момент выхода команда украинца была в меньшинстве

Просмотров 1911
Роман Яремчук. Фото ФК Валенсия

Нападающий сборной Украины и Валенсии Роман Яремчук впервые сыграл за испанский клуб в проигранном матче седьмого тура Ла Лиги с Реалом Сосьедад (0:1).

Роман Яремчук начинал матч с Реал Сосьедад на скамье запасных. Украинец вышел на поле только на 74-й минуте, заменив Диего Лопеса. Но к выходу Романа в игре произошло два роковых события, которые изначально поставили крест на победе «летучих мышей»:

• Еще на 32-й минует Карлос Фернандес после шикарной передачи пробил под левую штангу ворот Валенсии и вывел гостей вперед;
  • Перед свистком на перерыв Селим Амалла заработал две желтых карточки за три минуты и оставил хозяев поля в меньшинстве на оставшихся 45 минут.

🔥Читайте также: Гол Довбика помог Жироне добыть выездную победу над Вильярреалом: команда вышла на первое место в Ла Лиге

Спустя три минуты после выхода на поле Яремчук мог сравнивать счет. Валенсия получила право на опасный штрафной, а Роман оказался первым на мяче после подачи со стандарта, но мяч после его удара прошел чуть выше перекладины.

Видео момента Яремчука доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

В добавленное арбитром время один из игроков Реала Сосьедада сыграл рукой в своей штрафной, правда пенальти не последовало – арбитр посмотрел видеоповтор и убедился, что все было в пределах правил.

• В следующем туре Валенсии предстоит сыграть на выезде против Реала Бетиса 1 октября.