Яремчук и Соболь сыграют в плей-офф ЛЧ: Брюгге с украинцами в запасе расписал историческую ничью с Атлетико

Просмотров 3477
Атлетико - Брюгге 0:0. Фото ФК Атлетико

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с отмененным голом и пенальти, Атлетико и Брюгге (0:0) не сумели определить победителя.

• Брюгге впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов;
  • Роман Яремчук и Эдуард Соболь провели этот поединок на скамейке запасных;
  • Брюгге и Атлетико расписали вторую ничью в истории своих противостояний (у каждой команды есть в активе по три победы).

Несмотря на победу Брюгге в прошлом туре над Атлетико (2:0), аналитики считали фаворитами в этом поединке именно испанскую команду.

Первый действительно опасный момент в этом поединке создали гости. Ферран Хутгла с линии штрафной пробил в нескольких сантиметрах от правой штанги.

Спустя четыре минуты забивать мог уже Атлетико. Гризманн продемонстрировал шикарную технику – принял мяч в штрафной и низом сильно пробил по воротам, но голкипер Брюгге успел среагировать на этот удар.

К середине первого тайма Гризманн мог забивать уже головой, после передачи с фланга он пробил головой под перекладину, но вратарь Брюгге справился и с этим ударом.

До свистка на перерыв судья назначил пенальти в ворота Атлетико, но после просмотра VAR изменил свое решение.

На старте второго тайма Атлетико заносит мяч в ворота Брюгге, но судья отменят гол из-за офсайда.

На 82-й минуте Камаль Сова получил вторую желтую карточку и оставил Брюгге в меньшинстве.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, которая позволила Брюгге досрочно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читайте также Польские фанаты перед матчем Шахтер – Реал передали матерный привет путину: видео яркого момента Польские фанаты перед матчем Шахтер – Реал передали матерный привет путину: видео яркого момента

В следующем туре Лиги чемпионов Брюгге сыграет с Порту, а Атлетико с Байером.