Яремчук: «Не молчите, информируйте о войне в Украине, говорите о жестоких убийствах наших детей»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3825
Комментариев 0
Яремчук: «Не молчите, информируйте о войне в Украине, говорите о жестоких убийствах наших детей»
Роман Яремчук. Фото: Бенфика

Нападающий сборной Украины обратился к своим подписчикам со всего мира.

Украинский легионер Бенфики Роман Яремчук призвал людей во всем мире не молчать о том, что происходит в Украине. Свое сообщение 26-летний игрок написал на двух языках – украинском и английском – и сопроводил его видео разбомбленного Мариуполя.

Читайте также «Надеюсь, Тимощука в России держат в заложниках»: Шуфрич-младший об отце, Ракицком, Киве и войне «Надеюсь, Тимощука в России держат в заложниках»: Шуфрич-младший об отце, Ракицком, Киве и войне

«Я – Роман Яремчук, игрок Бенфики и национальной сборной Украины, украинец, отец, сын. Я человек, и мое сердце разбито, ведь в моей родной стране идет война, разрушенные города, каждый день гибнут мирные люди, среди которых уже больше 100 детей.

Российская армия безжалостно и целенаправленно уничтожает украинцев, создавая гуманитарную катастрофу в наших городах, – написал Яремчук в своем инстаграме. – Это настоящий геноцид!

Алисе из Ахтырки было 8, ее семью расстреляли. Кириллу из Мариуполя было всего два. Софии из Новой Каховки было шесть, а ее брату только что исполнился один месяц. К сожалению, список погибших в Украине детей пополняется каждый день. Просто сейчас мы должны остановить Путина и защитить Украину!

Когда я говорю «мы», я имею в виду каждого из нас. Каждый голос важен! Не молчите, информируйте о войне в Украине, говорите о жестоких убийствах наших детей. Остановите войну! Спасите жизнь детей Украины!».

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска

Роман Яремчук выступает за Бенфику с прошлого лета. В этом сезоне на его счету восемь голов и шесть передач в 36 матчах за португальский клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.