Яремчук потерял место в стартовом составе Валенсии: украинец вышел на замену в победном матче с Кадисом

Просмотров 1985
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Украинский нападающий Валенсии Роман Яремчук вышел на замену вместо Уго Дуро во втором тайме домашнего матча десятого тура чемпионата Испании против Кадиса (2:0).

Валенсия обыграла Кадис в домашнем поединке десятого тура испанской Примеры, который состоялся 23 октября на стадионе «Месталья» (2:0).

Украинский форвард левантийской команды Роман Яремчук начал игру на скамейке запасных после двух подряд матчей в стартовом составе. Главный тренер Валенсии Рубен Бараха выпустил нападающего на замену вместо Уго Дуро на 75-й минуте встречи при счете 2:0.

Хозяева вышли вперед на четвертой минуте поединка – марокканский хавбек Селим Амалла отдал передачу на левого защитника Хосе-Луиса Гайя. Капитан Валенсии эффектно перебросил голкипера Кадиса Конана Ледесму с острого угла и открыл счет.

На 22-й минуте полузащитник гостей Роберт Наварро получил прямую красную карточку от арбитра Пабло Гонсалеса Фуэртеса за грубый фол на Пепелу в центре поля и оставил свою команду в меньшинстве.

Спустя три минуты Уго Дуро ударом головой с близкого расстояния увеличил преимущество Валенсии до двух мячей.

Команда Барахи во втором тайме уверенно контролировала ход поединка.

Яремчук спустя три минуты после выхода на поле ударом головой отправил мяч в ворота Кадиса после навеса Гайи с левого фланга, но арбитр зафиксировал офсайд у украинского форварда.

Чемпионат Испании. Десятый тур

Валенсия – Кадис – 2:0

Голы: Гайя (4), Дуро (25)

Удаление: Наварро (22)

• 27-летний Яремчук перешел в Валенсию из бельгийского Брюгге в начале сентября на правах аренды и сыграл за испанскую команду четыре поединка, но не отметился результативными действиями.
  • Валенсия провела десять матчей, набрала 14 очков и вышла на восьмое место в турнирной таблице испанской Примеры.
  • Команда украинского форварда прервала безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре поединка.
  • В следующем туре левантийцы сыграют на выезде против Атлетика в воскресенье, 29 октября.