Яремчук принес Валенсии победу в матче Кубка Испании: известна оценка украинца за дебютный гол за левантийцев

Просмотров 1817
Роман Яремчук. Фото: EFE

В выездном поединке 1/32 финала Кубка Испании Валенсия обыграла Аросу из пятого дивизиона страны со счетом 1:0. Единственный мяч забил украинский форвард Роман Яремчук.

Нападающий национальной сборной Украины Роман Яремчук вышел в стартовом составе Валенсии и провел на поле 81 минуту.

На восьмой минуте украинец точным ударом из пределов штрафной площади забил свой дебютный гол за левантийскую команду, а на 37-й минуте получил желтую карточку.

От портала статистики SofaScore Яремчук получил оценку 7.6. Это самый высокий балл в поединке. Такую же оценку поставили и вратарю Валенсии Жауме Доменеку.

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона.
  • Роман сыграл за испанскую команду 11 поединков, в которых забил один гол.
  • Следующий матч Валенсия проведет в пятницу, 8 декабря на выезде против Хетафе в рамках 16-го тура чемпионата Испании.