Яремчук впервые вышел в основе за Валенсию: команда украинца не смогла обыграть на выезде Бетис

Просмотров 1711
Роман Яремчук перед игрой с Бетисом. Фото ФК Валенсия

Нападающий сборной Украины и Валенсии Роман Яремчук в поединке восьмого тура испанской Ла Лиги впервые дебютировал в стартовом составе «летучих мышей» в игре с Бетисом (0:3).

• Валенсия не знает побед три матча подряд – два поражения и ничья.
  • Яремчук во второй раз вышел в составе «летучих мышей» и впервые в основе.
  • Украинец провел на поле один тайм.

Более опасно на старте этого матча выглядели хозяева поля, но к первому голу дойти у них вышло только под конец первого тайма. До этого момента на 17-й минуте Родри упал в штрафной Валенсии, но судья не решился указать на точку.

Само взятие ворот произошло на 41-й минуте. Ассане Диао подобрал мяч в штрфной Валенсии и переиграл голкипера ударом по центру ворот.

Роман Яремчук за время проведенное на поле запомнился только эпизодом в середине первого тайма, когда хотел достать мяч, но вместо него попал по ногам соперника и соответственно заработал штрафной для Бетиса.

В начале второго тайма хозяева поля удвоили свое преимущество. Сначала Иско пробил с линии штрафной прямо в девятку, но голкипер выбил мяч на угловой. А вот стандарт хозяева поля разыграли, после чего Марк Рока Хунке головой пробил под перекладину – 2:0.

Под конец встречи Бетис забил третий раз в ворота Валенсии. Абде Эззальзули пробивал с линии штрафной и отправил мяч в левую девятку.

• В следующем туре Валенсия на выезде сыграет с Мальоркой 7 октября, а Бетис на следующий день в гостях проведет встречу с Алавесом.