Ярмоленко без поддержки: болельщикам Вест Хэма запретили посещать выездной матч Лиги Европы против Рапида

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2058
Комментариев 0
Ярмоленко без поддержки: болельщикам Вест Хэма запретили посещать выездной матч Лиги Европы против Рапида
Андрей Ярмоленко, фото: Getty Images

УЕФА наложил санкции на фанатов «молотобойцев» за беспорядки, устроенные на минувшем поединке еврокубков.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предъявил Вест Хэму обвинения после игры с Генком (2:2) 4 ноября. Руководящий орган европейского футбола обвинил болельщиков столичной команды в массовых беспорядках и бросании предметов во время матча в Бельгии.

Эти обвинения были подтверждены. Клуб из Лондона был оштрафован на сумму чуть менее 25500 фунтов стерлингов (30000 евро) за беспорядки и еще на 3817 фунтов стерлингов (4500 евро) за бросание предметов во время той же игры.

Кроме того, Вест Хэм лишиться поддержки родных болельщиков на ближайшей игре пятого тура Лиги Европы против Рапида, сказано в заявлении УЕФА.

Читайте также «Этим поступком хотел показать всем людям, ведь я тоже читаю интернет»: Ярмоленко о пожертвованных призовых за Евро-2020 «Этим поступком хотел показать всем людям, ведь я тоже читаю интернет»: Ярмоленко о пожертвованных призовых за Евро-2020

«Молотобойцы» сыграют в Вене 25 ноября. На данный момент Вест Хэм занимает первое место в своей группе с 10 очками после четырех матчей.

Напомним, что в составе лондонского клуба выступает украинец Андрей Ярмоленко. В текущем сезоне вингер сборной Украины провел в составе Вест Хэма 13 матчей во всех турнирах (428 минут) и отдал две голевые передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.