Ярмоленко попрощался с болельщиками Вест Хэма: поединок против Манчестер Сити стал для украинца последним на London Stadium

Артем Войцеховский
Просмотров 24549
Андрей Ярмоленко. Фото: Вест Хэм

Лондонский клуб не будет продлевать контракт с вингером сборной Украины.

Сегодняшняя игра Вест Хэма с Манчестер Сити (2:2) стала для 32-летнего Андрея Ярмоленко последней на домашней арене «молотобойцев».

Украинский вингер на пятой компенсированной минуте заменил Майкла Антонио и успел провести на поле всего несколько секунд. После финального свистка к Андрею присоединились его жена Инна, девятилетний сын Иван и футбольный агент Вадим Шаблий.

Читайте также Четыре гола и незабитый пенальти: видео неполноценного камбэка Манчестер Сити в выездной игре с Вест Хэмом Четыре гола и незабитый пенальти: видео неполноценного камбэка Манчестер Сити в выездной игре с Вест Хэмом

Срок действия контракта Ярмоленко истекат по окончании нынешнего сезона. Вест Хэм не собирается продолжать сотрудничество с украинцем, интерес к которому проявляют клубы из Турции и Испании.

Ярмоленко присоединился к лондонскому клубу летом 2018 года. Дортмундская Боруссия получила за его трансфер 20 миллионов евро. За четыре года на Туманном Альбионе украинец забил 13 голов и отдал семь результативных передач в 84 матчах за первую команду Вест Хэма.

Читайте также Оценки Зинченко и Ярмоленко: специалисты отметили игру украинцев в очном противостоянии в рамках АПЛ Оценки Зинченко и Ярмоленко: специалисты отметили игру украинцев в очном противостоянии в рамках АПЛ

Помимо Ярмоленко, свой последний матч на London Stadium провел 35-летний Марк Нобл, который принял решение завершить игровую карьеру. На прощанье Дэвид Мойес предоставил ветерану 13 минут игрового времени.

В заключительном туре чемпионата Англии Вест Хэм 22 мая сыграет на выезде против Брайтона. Лондонцы уже гарантировали себе место в Лиге конференций, но сохраняют теоретические шансы пробиться в Лигу Европы.