Четыре гола и незабитый пенальти: видео неполноценного камбэка Манчестер Сити в выездной игре с Вест Хэмом

Артем Войцеховский
Просмотров 30301
Дубля Джеррода Боуэна для победы не хватило. Фото: Вест Хэм

Вест Хэм, сыграв вничью с Манчестер Сити, подарил Ливерпулю шанс вернуться в чемпионскую гонку.

• В этом сезоне Джеррод Боуэн забил 17 голов во всех турнирах. Из англичан, выступающих в АПЛ, больше мячей только у Харри Кейна – 26.
  • Боуэн стал четвертым игроком Вест Хэма, который забил десять голов в домашних играх одного чемпионата. До него подобное удавалось лишь Тони Котти (1994/95), Джону Хартсону (1997/98) и Паоло Ди Канио (1999/00).
  • Манчестер Сити 53 раза уступал к перерыву с разницей в два мяча, но ни разу не смог вырвать победу, лишь дважды сыграв вничью.

Сегодня в 37-м туре чемпионата Англии Вест Хэм принимал на своем поле Манчестер Сити. Вингер хозяев Андрей Ярмоленко не попал в стартовый состав, а вот защитник лидера АПЛ Александр Зинченко начал встречу с первых минут.

Читайте также Обыграл и протащил: видео мастерского ассиста украинского форварда Сикана в последнем матче за Ганзу Обыграл и протащил: видео мастерского ассиста украинского форварда Сикана в последнем матче за Ганзу

Первый тайм сложился для команды Пепа Гвардиолы крайне неудачно. Ошибки Ляпорта и Зинченко во время создания искусственного офсайда позволили Боуэну реализовать два выхода один на один с вратарем. В первом случае результативную передачу отдал Форналс, а во втором – Антонио.

Учитывая, как складывалась игра до перерыва, преимущества в два гола «молотобойцам» должно было хватить для победы. Однако в дебюте второй половины встречи гости сократили разрыв до минимума.

Затяжной розыгрыш углового у ворот Фабьянски завершился навесом Зинченко и скидкой Родри, после которой Грилиш вколотил мяч в сетку – 2:1.

Вскоре исправился Ляпорт. Испанец заработал штрафной, после которого Сити сравнял счет. После навеса Мареза Цоуфал головой переправил мяч в свои ворота – 2:2.

Читайте также Юнион остался не у дел: ассист Соболя принес Брюгге третий чемпионский титул кряду Юнион остался не у дел: ассист Соболя принес Брюгге третий чемпионский титул кряду

На 85-й минуте Вест Хэм подвел Доусон, который сбил в своей штрафной Жезуса. Тэйлор после просмотра видеоповтора указал на «точку». Марез пробил сильно, но бесхитростно, позволив Фабьянски спасти свои ворота.

Ярмоленко заменил Антонио на пятой компенсированной минуте, после чего почти сразу же прозвучал финальный свисток.

Перед заключительной игрой чемпионата с Астон Виллой (22 мая) Манчестер Сити опережает Ливерпуль на четыре очка. При этом новоиспеченному обладателю Кубка Англии предстоит сыграть еще два поединка – против Саутгемптона (17 мая) и Вулверхэмптона (22 мая).