Оценки Зинченко и Ярмоленко: специалисты отметили игру украинцев в очном противостоянии в рамках АПЛ

Александр Калинин
Просмотров 26475
Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко, фото: Getty Images

Вест Хэм Андрея Ярмоленко расписал ничью с Манчестер Сити Александра Зинченко.

«Молотобойцы» не сумели удержать счет 2:0 и в итоге позволили «горожанам» совершить камбэк и отыграться. А в концовке хозяева могли и вовсе пропустить третий, но Рияд Марез не реализовал пенальти.

Читайте также Четыре гола и незабитый пенальти: видео неполноценного камбэка Манчестер Сити в выездной игре с Вест Хэмом Четыре гола и незабитый пенальти: видео неполноценного камбэка Манчестер Сити в выездной игре с Вест Хэмом

Зинченко провел на поле весь поединок, а Ярмоленко вышел на замену на 90+5-й минуте. Статистический портал WhoScored оценил выступление защитника «горожан» в семь баллов, что является четвертым результатом в команде.

А вингер Вест Хэма за минуту успел наиграть на шесть баллов — вторая худшая оценка в Вест Хэме после автора автогола Владимира Цоуфала.

В текущем сезоне на счету Зинченко 27 матчей за Ман Сити во всех турнирах, в которых он отметился четырьмя ассистами. Ярмоленко, который летом покинет Вест Хэм, в нынешней кампании провел 32 поединка за «молотобойцев», записав в свой актив 3+3 по системе гол+пас.

Благодаря ничьей Вест Хэм гарантировал себе место в Лиге конференций, а Ман Сити еще борется с Ливерпулем за титул чемпиона.