Ярмоленко поздравил бывший клуб со знаковым достижением: Вест Хэм впервые в XXI вышел в финал еврокубка

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1285
Комментариев 0
Ярмоленко поздравил бывший клуб со знаковым достижением: Вест Хэм впервые в XXI вышел в финал еврокубка
Андрей Ярмоленко. Фото: Вест Хэм

Вингер Аль-Айна и сборной Украины Андрей Ярмоленко поздравил свою бывшую команду Вест Хэм с выходом в финал Лиги конференций, где англичане встретятся с итальянской Фиорентиной.

В полуфинале Лиги конференций Вест Хэм прошел АЗ Алкмаар, которому на групповом этапе турнира дважды уступил Днепр-1 (0:1 и 1:2), благодаря двум победам – 2:1 и 1:0.

Экс-игрок Вест Хэма Андрей Ярмоленко не остался в стороне и поздравил английскую команду с выходом в финал еврокубка, опубликовав соответствующий пост в социальных сетях.

Отметим, что последний раз столь знаковое событие в истории Вест Хэма случилось еще в прошлом веке, когда англичане вышли в финал Кубка Интертото, где одержали верх над Мецом (0:1 и 1:3)

Также в активе «молотобойцев» победа в Кубке УЕФА 1965 года и участие в финале в 1976.

Напомним, что Ярмоленко выступал за Вест Хэм на протяжении четырех сезонов. За его трансфер лондонский клуб заплатил 20 миллионов евро дортмундской Боруссии. 

За четыре сезона выступлений Ярмоленко провел за Вест Хэм 85 матчей во всех турнирах (34 - со старта), в которых забил 13 голов и отдал пять результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.