«Является большой проблемой»: Коноплянка получил окончательный вердикт от польской прессы

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7222
Комментариев 0
«Является большой проблемой»: Коноплянка получил окончательный вердикт от польской прессы
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

Вингер Краковии Евгений Коноплянка своей игрой в матче против Леха (0:0) в очередной раз оставил немало вопросов о своей физической готовности.

В воскресенье Краковия расписала домашнюю нулевую ничью против Леха. В стартовом составе «полосатых» на поле вышел украинец Евгений Коноплянка.

Хавбек сыграл 75 минут, но не смог проявить себя должным образом, показав слабые стороны. Как пишет издание Dziennik Polski, Коноплянка неплохо проявил себя в матче с Ракувом (3:0) в начале сентября.

«Коноплянка провел в Краковии не так много матчей, которые поставили бы его на колени. Его выступление в игре против Ракува, в которой он забил гол, было хорошим. В поединке с Лехом он продемонстрировал несколько отличных дальних передач». 

Но при этом, как отмечают специалисты, 33-летнему полузащитнику явно не хватает физических кондиций, из-за чего он не может рассчитывать на статус основного исполнителя Краковии.

«У него не хватает сил на весь матч, и это проблема, потому что он мог бы стать ключевым игроком в команде Зелиньски. Он также избегает ударов с дистанции, что является большой проблемой», – резюмирует издание.

Отметим, что с момента своего переезда в Польшу в феврале этого года Коноплянка вышел в стартовом составе лишь в половине матчей (10 из 20). При этом только в одной игре (против Вислы (0:0) в мае) он провел на поле все 90 минут. Всего на его счету три забитых гола.

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.