«Является лидером и важнейшим элементом»: герой Динамо матча с Александрией назвал ключевого игрока бело-синих

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1668
Комментариев 1
«Является лидером и важнейшим элементом»: герой Динамо матча с Александрией назвал ключевого игрока бело-синих
Игроки Динамо. Фото: УПЛ

Полузащитник киевского Динамо Джастин Лонвейк в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги с Александрией (3:1) отметился дебютным для себя забитым мячом за бело-синих.

Также один из мячей забил хавбек киевлян Виталий Буяльский, для которого этот гол стал девятым в текущем сезоне УПЛ и он вместе с форвардом Днепра-1 Артемом Довбиком является лучшим бомбардиром турнира.

После игры нидерландский легионер заявил, что считает Буяльского лидером Динамо.

«Думаю, что результативность Буяльского очень важна для нашей команды, и позиция, на которой он играет, также крайне важна. Конечно, он эффективно работает на команду, является ее лидером и важнейшим элементом», – цитирует Лонвейка пресс-служба клуба.

В текущем сезоне УПЛ 29-летний Буяльский в составе бело-синих провел 10 матчей, забил девять мячей и сделал один ассист.

После сегодняшней победы Динамо набрало 19 очков и поднялось на пятое место в турнирной таблице УПЛ.

В следующем туре киевская команда сыграет насвоем стадионе с коваливским Колосом. Поединок состоится 13 ноября и начнется в 15:00.

Читайте также «Уже расхваливать начали по одной игре»: фанаты Динамо нашли игрока, которому пора на выход «Уже расхваливать начали по одной игре»: фанаты Динамо нашли игрока, которому пора на выход
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

queexbof
queexbof
11 ноября 2022 01:43
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Покyпaй по до военной цeнe ----- uclck.me/termoua
0
0