Юбилей перед стартом Мундиаля: экс-динамовец провел сотый матч за свою национальную сборную

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1477
Комментариев 0
Юбилей перед стартом Мундиаля: экс-динамовец провел сотый матч за свою национальную сборную
Домагой Вида, фото: Хорватский футбольный союз

Бывший защитник киевского Динамо Домагой Вида провел сотый матч в составе национальной сборной Хорватии перед стартом чемпионата мира в Катаре.

Чемпионат мира. Призовой фонд - 55000 грн

Конкурс

Сборная Хорватии продолжает подготовку к чемпионату мира, который стартует уже на этой неделе. Вчера «клетчатые» провели товарищеский матч против еще одного участника Мундиаля, сборной Саудовской Аравии (1:0).

Единственный гол в концовке матча забил нападающий хорватов Андрей Крамарич, которому ассистировал хавбек мадридского Реала Лука Модрич.

Бывший защитник киевского Динамо Домагой Вида вышел на замену и провел свой юбилейный, сотый матч за национальную сборную Хорватии. Футболист получил на память символическую футболку с номером «100», а также удостоился лестных слов от наставника команды Златко Далича.

«Вида должен быть примером для всех», – передала слова Далича прессс-служба Хорватского футбольного союза.

33-летний Вида выступал за Динамо с 2013-го по 2018 год, а сейчас защищает цвета турецкого Бешикташа.

Восемь лет назад Домагой уже был в заявке сборной Хорватии, но не выходил на поле в матчах Мундиаля, который проходил в стране-агрессоре.

Чемпионат мира состоится с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Хорватии попала в одну группу с командами Бельгии, Канады и Марокко.

Читайте также Главный кандидат в неудачники, воспоминание из 2006-го: представление сборной Саудовской Аравии на ЧМ-2022 Главный кандидат в неудачники, воспоминание из 2006-го: представление сборной Саудовской Аравии на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.