Юбилейный гол Лукаку позволил Интеру отпраздновать победу в Болонье (Видео)

Просмотров 1473

Миланская команда на всех парах мчит к скудетто.

Субботнюю программу игр 29-го тура Серии А завершила встреча Болоньи и Интера. Команда Антонио Конте, оправившаяся от коронавирусной напасти, одержала важнейшую победу в аспекте борьбы за долгожданный титул.

Гости вышли вперед на 32-й минуте, очередным взятием ворот отметился Ромелу Лукаку. Этот гол стал юбилейным двадцатым для бельгийца в текущем сезоне итальянского чемпионата.

На старте второго тайма Лаутаро Мартинес был обязан увеличивать преимущество Интера, однако мяч после удара аргентинца встретился лишь со штангой. Впрочем, для успеха хватило и стараний Ромелу, итоговый результат — 1:0.

Читайте также Дубль Санабрии и гол Роналду с помощью VAR: Ювентус и Торино разыграли ничью в дерби Дубль Санабрии и гол Роналду с помощью VAR: Ювентус и Торино разыграли ничью в дерби

Таким образом, теперь в активе Интера 68 очков, команда Конте оторвалась от потерявших сегодня очки соседей уже на восемь баллов, имея при этом игру в запасе. Отрыв от Юве составляет десять очков.