Юноши Шахтера минимально уступили сверстникам из Интера в Юношеской лиге УЕФА

Артем Войцеховский
Просмотров 1332

Судьбу противостояния равных команд решил гол, забитый итальянцами на 30-й минуте первого тайма (0:1).

Во втором туре группового этапа юношеской Лиги чемпионов донецкий Шахтер на стадионе УТК имени Банникова принимал миланский Интер.

Читайте также «Вы меня хотите сменить или отправляете в другой клуб?»: Ахметов ответил итальянскому журналисту о 25 годах президентства в Шахтере «Вы меня хотите сменить или отправляете в другой клуб?»: Ахметов ответил итальянскому журналисту о 25 годах президентства в Шахтере

Матч проходил на высоких скоростях, практически без центра поля. При этом из множества созданных моментов соперникам удалось реализовать всего один. Повезло гостям.

На исходе получаса игры Франко Карбони получил мяч на левом фланге, рывком ушел от Дмитрия Капинуса и навесил в штрафную, где Чезаре Казадей с нескольких метров расстрелял вратаря «горняков». Перед самым перерывом Казадей мог оформить дубль, но в этот раз мяч после его удара попал в штангу.

Читайте также «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером

Напомним, что в первом туре юноши Шахтера, которых тренирует Оскар Ратулутра, разгромили в Тирасполе Шериф (5:0), в то время как Интер на своем поле сыграл вничью с мадридским Реалом (1:1). Матч юношеских составов Реала и Шерифа начнется в 17:00.