За кого будет Коваленко? Тренер Специи должен обыграть Дженоа Шевченко в лобовом матче за выживание, иначе его уволят

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1090
Комментариев 0
За кого будет Коваленко? Тренер Специи должен обыграть Дженоа Шевченко в лобовом матче за выживание, иначе его уволят
Тиагу Мотта. Фото: ФК Специя

Главный тренер Специи Тиагу Мотта может быть отправлен в отставку после поединка 21-го тура Серии А с Дженоа, который состоится 9 января.

В настоящее время лигурийская команда занимает 17-е место в турнирной таблице, опережая на три очка кандидата на вылет Кальяри, и работа Мотты на посту главного тренера снова находится под угрозой.

Как сообщает Calciomercato.com, Мотта должен завтра вечером привести Специю к выездной победе над Дженоа, которую возглавляет Андрей Шевченко, если он хочет остаться главным тренером, поскольку лигурийский клуб готов уволить его после неудачной первой половины сезона. 

Специя заинтересована в замене Мотты Роландо Мараном, но есть проблема. Итальянский тренер был уволен из Дженоа в декабре 2020 года, но контракт с клубом действует до сих пор.

Напомним, что цвета Специи защищает украинский полузащитник Виктор Коваленко. В текущем сезоне Серии А в составе команды провел 12 матчей, забил один мяч и сделал две результативные передачи.

Команда Андрея Шевченко занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 12 очков.

Читайте также «Пора подать сигнал, что мы готовы бороться за место в Серии А»: Шевченко ждет от Дженоа победы над командой Коваленко «Пора подать сигнал, что мы готовы бороться за место в Серии А»: Шевченко ждет от Дженоа победы над командой Коваленко

Матч Дженоа – Специя пройдет 9 января и начнется в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.