За победу в «морском дерби» наставник Черноморца Мороз признан лучшим тренером четвертого тура УПЛ

Просмотров 1732
Юрий Мороз. Фото: УПЛ

Украинская Премьер-лига объявила имя лучшего тренера по итогам матчей четвертого тура.

Всеукраинское объединение тренеров проанализировало четвертый тур украинской Премьер-лиги и определило лучшего наставника. За феерическую победу в «морском дерби» (3:2) с пятью голами между Мариуполем и Черноморцем лучшим тренером стал Юрий Мороз.

Эксперты поставили главному тренеру Черноморца 4.6 балла из пяти возможных.

• Почти по всем показателям Мороз получил максимальный балл: Номинальный результат команды (важность, неожиданность, сила соперника) – 5;
  • Трудности в построении и управлении подопечными (травмированные или дисквалифицированные игроки) – 5;
  • Мастерство в работе с кадрами (неожиданные позиции у футболистов) – 5;
  • Тренерское мастерство (разнообразие схем и тактик) – 5;
  • Накопительный критерий (систематические победы в чемпионате) – 3;

Отметим, что для футбольной общественности результативная, а главное – победная игра Черноморца, стала главной неожиданностью тура.

Кроме того, именно в этом мачте одесский клуб добыл первую победу в УПЛ, проиграв перед этим три матча к ряду.