За Шахтер не отомстили: Аякс не удержал победу над Ромой и пролетел мимо полуфинала ЛЕ

Просмотров 1816

Матч проходил под диктовку амстердамцев, подопечные Фонсеки преимущественно отбивались.

В первом тайме ни Рома, ни Аякс так и не сумели открыть счет, что было на руку римлянам, победившим 2:1 в Амстердаме. Но уже на старте второго тайма Эрик Тен Хаг выпустил джокера: Брайан Бробби поймал вратаря хозяев на ошибке, оформив элегантный парашют.

На 56-й минуте аяксиды могли удвоить преимущество, но гол Тадича отменили после просмотра VAR. В результате, уже через 16 минут Эдин Джеко удачно сыграл на подборе в штрафной и пробил низом в дальний угол ворот Онаны, сравняв счет.

После гола Джеко игра успокоилась. Обидчики Шахтера оборонялись и выскакивали в контратаки, а нидерландцам не удавалось преодолеть оборону римлян в позиционных атаках.

Ничья 1:1 на руку подопечным Паоло Фонсеки. В полуфинале Лиги Европы римский клуб встретится с Манчестер Юнайтед, который прошел Гранаду с общим счетом 4:0.