Забарный сыграл против Манчестер Сити: украинец сдержал Холанда, но это не помогло Борнмуту избежать разгрома

Просмотров 2002
Манчестер Сити – Борнмут – 6:1. Фото: Google

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный провел 90 минут игрового времени в выездном матче 11-го тура английской Премьер-лиги против Манчестер Сити (1:6).

• Победная серия Манчестер Сити в матчах с Борнмутом составляет 14 поединков во всех турнирах;
  • Безвыигрышная гостевая серия «вишен» в АПЛ насчитывает семь матчей – одна ничья и шесть поражений.

Матч 11-го тура чемпионата Англии, в котором Манчестер Сити принимал Борнмут, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился уверенной победой хозяев поля (6:1).

Илья Забарный провел 90 минут игрового времени на позиции центрального защитника гостей.

Манчестер Сити отправил три безответных мяча в ворота соперника в течение семи минут в середине первого тайма. Героем стал бельгийский форвард «горожан» Жереми Доку.

Сначала Доку забил сам с передачи испанского полузащитника Родри, а затем бельгиец ассистировал португальцу Бернарду Силве и швейцарцу Мануэлю Аканджи.

При этом Забарный справился с опекой главного бомбардира соперника – звездного норвежского форварда Эрлинга Холанда, которого Хосеп Гвардиола заменил в перерыве на Фила Фодена.

Именно Фоден забил четвертый гол Манчестер Сити в середине второго тайма, воспользовавшись удобной передачей Доку, который записал в свой актив третий ассист.

Колумбийский форвард Борнмута Луис Синистерра после передачи Макса Ааронса отыграл один мяч, но вскоре Силва оформил дубль. Забарный выбил мяч после удара португальца уже из-за линии ворот. Доку отметился четвертой результативной передачей в матче.

В концовке встречи экс-защитник Борнмута Натан Аке, выступающий за Манчестер Сити, ударом головой после навеса норвежца Оскара Бобба забил шестой гол в ворота своей бывшей команды.

Чемпионат Англии. 11 тур

Манчестер Сити – Борнмут – 6:1

Голы: Доку, 30 (1:0), Силва, 33 (2:0), Аканджи, 37 (3:0), Фоден, 64 (4:0), Синистерра, 74 (4:1), Силва, 84 (5:1), Аке, 89 (6:1)

• Манчестер Сити провел 11 матчей, набрал 27 очков и вышел на первое место в АПЛ.
  • Борнмут сыграл столько же поединков, имеет в активе шесть зачетных пунктов и занимает 17 строчку в турнирной таблице.
  • 21-летний Забарный провел в текущем сезоне 13 матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • В следующем туре команда украинца примет Ньюкасл в субботу, 11 ноября.