Забарный впервые попал в заявку Борнмута, но не сыграл: «вишни» обыграли Фулхэм и покинули зону вылета

Просмотров 1074
Илья Забарный. Фото: Борнмут

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный впервые после перехода из киевского Динамо попал в заявку своей команды на матч английской Премьер-лиги.

Борнмут одержал волевую победу над Фулхэмом в сегодняшнем домашнем матче 29-го тура чемпионата Англии (2:1).

Илья Забарный впервые попал в заявку Борнмута на поединок АПЛ, но так и не дебютировал за свою новую команду.

Фулхэм вышел вперед на 16-й минуте встречи благодаря голу бразильского хавбека Андреаса Перрейры, который воспользовался передачей Харрисона Рида. В голевой атаке также принял участие израильский вингер Манор Соломон, который выступает за лондонскую команду на правах аренды из Шахтера.

В начале второго тайма команда Забарного сравняла счет. Эффектный дальний удар удался хавбеку Маркусу Тавернье.

На 79-й минуте форвард Борнмута Доминик Соланке забил победный мяч своей команды. Нападающий первым успел на добивание после удара Райана Кристи и сейва голкипера Фулхэма Бернда Лено.

20-летний Забарный перешел в Борнмут из киевского Динамо в конце января, но из-за травмы не попадал в заявку своей новой команды в семи матчах подряд.

Борнмут провел 28 матчей, набрал 27 очков и поднялся на 15 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Следующий шанс дебютировать Забарный получит 4 апреля, когда его команда примет Брайтон в перенесенном поединке седьмого тура.