Забивал Динамо и играл за сборную Франции: экс-форвард Ланса получил пять лет тюрьмы за перестрелку в ночном клубе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1899
Комментариев 0
Забивал Динамо и играл за сборную Франции: экс-форвард Ланса получил пять лет тюрьмы за перестрелку в ночном клубе
Тони Верель. Фото Getty images

Экс-нападающий сборной Франции Тони Верель осужден на пять лет за события 11-летней давности.

В 2011 году Тони Верель вместе со своими тремя братьями устроил перестрелку у выхода из ночного клуба. В результате этого инцидента ранения получили три охранника заведения, сообщает L'Equipe.

По итогам судебных разбирательств Вереля приговорили к пяти годам тюрьмы, при этом два из них – условно. Так как часть наказаний он уже отбыл на этапе предварительного заключения, то отсидеть в тюрьме ему осталось менее года. При этом, экс-футболист скорее всего подаст апелляцию на решение суда.

Читайте также Им интересовалось Динамо, а теперь полиция: вингер Бока Хуниорс обвиняется в покушении на убийство и сексуальных домогательствах Им интересовалось Динамо, а теперь полиция: вингер Бока Хуниорс обвиняется в покушении на убийство и сексуальных домогательствах

За свою футбольную карьеру Верель выступал за такие клубы как Нанси, Ланс и Лион.

Верель известен украинским фанатам тем, что в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 1998/99 он забил гол в ворота Динамо выступая за Ланс (1:1). В том розыгрыше киевляне заняли первое место в группе и дошли до полуфинала, выбив по ходу Реал, уступив место в решающем матче Баварии.

Тот самый гол Тони Вереля в ворота Динамо в Киеве.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.