Зачем Мбаппе, если есть Месси, Неймар и Рамос? Галтье завоевал первый трофей во главе ПСЖ в дебютном матче

Просмотров 3586
Лионель Месси и Неймар, фото: ПСЖ

Поединок за Суперкубок Франции, в котором встречались чемпион страны ПСЖ и обладатель Кубка Нант, состоялся в Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд» и закончился уверенной победой парижан (4:0).

Новый главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье провел дебютный матч во главе команды и завоевал первый титул. Парижане уверенно обыграли Нант со счетом 4:0 в поединке за Суперкубок Франции.

На 22-й минуте сработала звездная связка в атаке парижской команды. Аргентинец Лионель Месси вышел один на один с голкипером Нанта Альбаном Ляфоном после красивого разрезающего паса бразильца Неймара и открыл счет.

В добавленное к первому тайму время Неймар упрочил преимущество своей команды, забив прямым ударом со штрафного.

В начале второго тайма испанский защитник Серхио Рамос ударом пяткой с близкого расстояния довел счет до разгромного.

Под занавес матча камерунский защитник Нанта Жан-Шарль Кастеллетто нарушил правила на Неймаре в своей штрафной и получил красную карточку за фол последней надежды. Бразилец переиграл голкипера соперников с пенальти и оформил дубль.

В составе ПСЖ дебютировал полузащитник Витинья, перешедший из Порту. Португалец имеет в пассиве желтую карточку по итогам матча.

Во втором тайме на замену вышел еще один новичок парижан Норди Мукиеле, который перешел из Лейпцига.

Звездный французский нападающий парижан Килиан Мбаппе пропускал поединок по причине дисквалификации.

55-летний Галтье сменил аргентинца Маурисио Почеттино на посту наставника ПСЖ. В прошлом сезоне французский специалист работал с Ниццей.

Среди достижений Галтье - сенсационное чемпионство с Лиллем в сезоне 2020/2021. Кристоф трижды признавался лучшим тренером французской Лиги 1.

ПСЖ стартует в чемпионате Франции выездным поединком против Клермона 6 августа. На следующий день Нант сыграет на выезде с Анже.

Команды будут представлять свою страну в групповых турнирах еврокубков. ПСЖ выступит в Лиге чемпионов, а Нант сыграет в Лиге Европы.

Читайте также Конкурентом Setanta станет не Megogo: стало известно, кто еще будет претендовать на права трансляций УПЛ Конкурентом Setanta станет не Megogo: стало известно, кто еще будет претендовать на права трансляций УПЛ