«Замена вратаря стала правильным решением»: Кузнецов о первой победе с Колосом в УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1433
Комментариев 0
«Замена вратаря стала правильным решением»: Кузнецов о первой победе с Колосом в УПЛ
Сергей Кузнецов. Фото: ZIK.ua

Наставник Колоса прокомментировал результат выездной игры с Ингульцом (2:0).

Белорусский специалист дал сдержанный комментарий, но не скрывал своей радости по поводу первой победы на новом посту.

«Ввиду турнирной ситуации, в которой оказалась наша команда, мы очень нуждались в этой победе, – заметил Сергей Вячеславович. – К счастью, мы взяли три очка. Благодаря этому результату мы оттолкнулись от дна и, надеюсь, будем подниматься вверх». 

Кроме того, главный тренер Колоса похвалил 19-летнего дебютанта УПЛ Кирилла Фесюна.

«Мы всем даем шанс. Нужно его заслужить, выйти на поле и доказать, что тренерский штаб не ошибся, – заметил Кузнецов в интервью телеканалу «Футбол 2». – Как показала игра, в выборе Фесюна в качестве основного голкипера мы не ошиблись. 

Это же касается других футболистов. Лысенко и Ренан проявили себя в прошлой игре и, как следствие, сегодня попали в стартовый состав. Те, кто сегодня выходил на замену, тоже отлично вошли в игру. Все игроки для нас важны. Не важно, сколько ты играешь, важно – как. Можно за 10 минут решить исход матча, а можно без толку пробегать два тайма».

Читайте также Видеообзор матча Ингулец – Колос – 0:2: дебютный гол Черноморца и первая победа Кузнецова в Ковалевке Видеообзор матча Ингулец – Колос – 0:2: дебютный гол Черноморца и первая победа Кузнецова в Ковалевке

Не оставил без внимания коуч ковалевской команды и серию нереализованных 11-метровых.

«С пенальти у нас не складывается, – согласился Кузнецов. – Пенальтисты все время меняются. Выбор Петрова был обусловлен тем, что он был последним, кто забивал за Колос с «точки».

Читайте также «Колос сумел реализовать свои моменты, и поэтому он победитель»: тренер Ингульца Лавриненко о втором поражении кряду «Колос сумел реализовать свои моменты, и поэтому он победитель»: тренер Ингульца Лавриненко о втором поражении кряду

Следующий матч в чемпионате Украины Колос проведет 24 сентября на своем поле против Ворсклы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.