Заря останется без главного тренера: Скрипник выбирает между Шахтером и заграничным клубом с двумя украинцами в составе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12592
Комментариев 0
Заря останется без главного тренера: Скрипник выбирает между Шахтером и заграничным клубом с двумя украинцами в составе
Виктор Скрипник. Фото: Заря

Помимо донецкого клуба, в услугах украинского специалиста заинтересована пражская Славия.

Срок действия трехлетнего соглашения Виктора Скрипника с луганской Зарей подходит к концу. Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до 30 июня и продлевать его стороны не намерены. Клуб – ввиду непростого финансового положения и неопределенного будущего, а тренер – в свете ряда предложений из других клубов.

Читайте также Источник: Де Дзерби после Шахтера вернется к работе в Италии Источник: Де Дзерби после Шахтера вернется к работе в Италии

Одним из вариантов продолжения карьеры Скрипника может стать Шахтер, сообщает Footboom. Донецкий клуб вот-вот официально попрощается с Роберто Де Дзерби, которого итальянские СМИ сватают на место главного тренера Наполи. 

В то же время «горняки» заинтересованы в том, чтобы с молодежью, которая составит костяк команды после оттока легионеров, работал отечественный специалист, имеющий опыт работы в Европы. 

Кроме того, глаз на Скрипника положила пражская Славия, которая за два тура до финиша чемпионата идет второй, уступая Виктории из Пльзеня два очка. Напомним, что цвета чешского клуба защищают украинские защитники Тарас Качараба и Максим Таловеров.

Напомним, что Скрипник начинал свой тренерский путь в структуре юношескиъх команд немецкого Вердера. В октябре 2014-го он возглавил первую команду бременцев, с которой проработал два года. 

Читайте также Миллиона не хватит: экс-сотрудник Зари озвучил план по спасению клуба Миллиона не хватит: экс-сотрудник Зари озвучил план по спасению клуба

После этого украинец тренировал Ригу, с которой сделал «золотой дубль», и Зарю, с которой дважды становился бронзовым призером УПЛ и доходил до финала Кубка Украины. Напомним, что нынешний чемпионат луганчане закончили на четвертом месте, что позволит им в следующем сезоне стартовать в Лиге конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.