Защитник Динамо Миколенко: «Не сказал бы, что украли победу над Бенфикой, когда-то и нам поможет VAR»

Просмотров 2270
Виталий Миколенко. Фото: ФК Динамо

Игрок обороны Динамо Виталий Миколенко рассказал о последних минутах матча против Бенфики (0:0) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, когда после подсказки видеоассистента арбитр отменил гол Николая Шапаренко из-за офсайда у Дениса Гармаша.

Миколенко считает, что ничья является закономерным результатом в игре против португальского клуба, а также надеется, что в будущем VAR поможет и его команде.

«Самым сложным этот момент был для Коли Шапаренко, я так думаю. Да, все уже думали, что забили на последних секундах, и что победили. Там буквально оставалось 20 секунд. И подняли «вне игры»... Там был чистый  «вне игры», если смотреть по эпизоду.

Так что я бы не сказал, что украли победу. Когда-то и нам поможет VAR. Сейчас он нам не помог. Мы могли проиграть, могли и выиграть. Я считаю, что ничья - закономерный результат.

Сказал Роме Яремчуку после матча, что они отскочили, а он то же самое сказал в ответ мне. Можно сказать, что ничья закономерна, чтобы никто не был обижен», — сказал Миколенко в эфире «BurBuzz».

Напомним, что в добавленное время ко второму тайму полузащитник Динамо Николай Шапаренко забил гол Бенфике в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, но арбитр матча отменил взятие ворот с помощью VAR.