«Они нас защищали»: Миколенко о дедовщине в Динамо и дружбе с Яремчуком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 31106
Комментариев 0
«Они нас защищали»: Миколенко о дедовщине в Динамо и дружбе с Яремчуком
Виталий Миколенко. Фото: ФК Динамо

Защитник Динамо Виталий Миколенко рассказал о начале дружбы с нападающим Бенфики Романом Яремчуком.

Игрок обороны киевлян и сборной Украины Миколенко поведал, что в динамовской академии была дедовщина, а Яремчук защищал его.

«Все началось в академии. Мы пришли туда самыми маленькими — Билошевский сейчас в Черноморце, Бондаренко в Шахтере, Вакула в Полтаве, Янаков в Полесье и Кучерук в Черноморце. А ребята 95-го года — это Бурда, Яремчук, Полегенько были самыми старшими.

У нас была легкая дедовщина. 95-й год посылал в магазин 97-й, а они брали этот листочек с покупками и передавали нам (Миколенко 1999 года рождения — прим.). А Яремчук и Бурда нас защищали, мы были для них детьми.

Помню, как Яремчук попросил сходить в магазин, нам тогда родители давали 30-40 гривен в неделю. Мы пошли купили все, а он говорит, почему вы себе ничего не взяли. Он дал десять гривен на скикерс, тогда на эти деньги я мог три дня жить. Вот с того момента мы начали быть, как родственные души», — сказал Миколенко в эфире BurBuzz .  

Читайте также Евгений Паст: «Мне Десна должна зарплату за два месяца, но пообещали, что все отдадут» Евгений Паст: «Мне Десна должна зарплату за два месяца, но пообещали, что все отдадут»

Яремчук перешел из Динамо в бельгийский Гент в 2017 году, а нынешним летом перебрался в Бенфику.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.