Защитник Вест Хэма установил уникальный мировой рекорд: через два дня его может повторить экс-лидер Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2315
Комментариев 0
Защитник Вест Хэма установил уникальный мировой рекорд: через два дня его может повторить экс-лидер Шахтера
Эмерсон Палмери. Фото: АР

Итальянский защитник Вест Хэма Эмерсон Палмери стал первым футболистом, которому удалось выиграть все три еврокубка: Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций.

В среду, 7 июня, Вест Хэм в финале Лиги конференций обыграл Фиорентину (2:1), что позволило защитнику «молотков» Эмерсон Палмери установить уникальный рекорд.

28-летний итальянец стал первым футболистом, которому покорились три еврокубковых турнира:

  • Лига чемпионов;
  • Лига Европы;
  • Лига конференций.

В 2019 году игрок в составе Челси выиграл Лигу Европы. В финале тогда был повержен Арсенал (3:1). Спустя два года Эмерсон также в составе синих завоевал Лигу чемпионов, одолев в решающей игре Манчестер Сити (1:0). И вот теперь ему покорилась Лига конференций.

Примечательно, что данное достижение совсем скоро может повторить армянский 34-летний хавбек Интера Генрих Мхитарян, который ранее выступал за Шахтер.

Генрих Мхитарян. Фото: ФК Интер

В 2017 году он с Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы, обыграв в финале Аякс (3:0). В прошлом сезоне Мхитарян с Ромой превзошел Фейеноорд (1:0) в решающей встрече Лиги конференций.

  • С субботу, 10 июня, у Мхитаряна есть шанс выиграть самый престижный европейский трофей. Интер в финале Лиги чемпионов встретится с Манчестер Сити (22:00).
  • Напомним, что Мхитарян защищал цвета Шахтера с 2010 по 2013 гг. В 91 поединке он забил 42 гола.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.