«Я пригласил его вернуться в Шахтер, но он останется в Англии»: Палкин пригрозил судом топ-клубу АПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5222
Комментариев 0
«Я пригласил его вернуться в Шахтер, но он останется в Англии»: Палкин пригрозил судом топ-клубу АПЛ
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал возможный трансфер израильского хавбека Манора Соломона в Тоттенхэм и заявил, что дончане будут подавать в суд на клубы, которые хотят бесплатно забрать футболистов «горняков».

Манор Соломон в июле прошлого года воспользовался правилом ФИФА, которое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих контрактов в одностороннем порядке и перешел из Шахтера в английский Фулхэм на правах аренды.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин рассказал о том, что приглашал израильского хавбека вернуться в Украину, но получил отказ.

«Я связался с Соломоном и его агентом и пригласил игрока вернуться в наш клуб. Я сказал: «Ты можешь играть все матчи в Лиге чемпионов, ты будешь в стартовом составе». Но он не хочет переезжать, и я думаю, что он останется в Англии», – сказал Палкин.

Манор Соломон. Фото: ФК Фулхэм

Соломоном активно интересуется лондонский Тоттенхэм. Английский топ-клуб рассчитывает воспользоваться правилом ФИФА, действие которого было продлено до лета 2024 года.

Палкин заявил о том, что Шахтер будет подавать в суд на Тоттенхэм в том случае, если Соломон перейдет в лондонский клуб бесплатно.

«Я не знаю, куда перейдет Соломон. В любом случае, если он уйдет в Тоттенхэм, мы в этом случае будем разбираться с этим клубом в суде. Все сводится к простой ситуации – это выглядит как необоснованное обогащение», – заявил Палкин.

Генеральный директор донецкого клуба считает ситуацию с контрактами своих легионеров несправедливой.

«Вы представляете, мы платим большие деньги за этого игрока, а в итоге Тоттенхэм получает его бесплатно? Это нечестно по отношению к нашему клубу. Мы обязательно пойдем в суд и будем бороться за себя», – отметил Палкин.

Палкин предупредил клубы, которые захотят подписать игроков Шахтера с помощью правила ФИФА.

«Мы считаем, что клубы, которые обогащаются за счет Шахтера, будут обязаны выплатить компенсацию. Эти клубы должны понимать, что они делают, когда решают подписать наших игроков», – добавил Палкин в интервью изданию ESPN.

Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

  • 23-летний Соломон перешел в Шахтер из Маккаби (Петах-Тиква) в январе 2019 года и провел за донецкую команду 106 поединков, в которых забил 22 мяча и сделал девять голевых передач.
  • В прошлом сезоне Манор выступал на правах аренды за Фулхэм, в составе которого сыграл 24 матча и забил пять голов.
  • Контракт израильского полузащитника с украинским клубом действителен до конца года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.