«Заслужили больше эту победу, чем Монако, это знак»: Де Дзерби о моменте с победным автоголом с участием Мудрика

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1797
Комментариев 0
«Заслужили больше эту победу, чем Монако, это знак»: Де Дзерби о моменте с победным автоголом с участием Мудрика
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник Шахтера прокомментировал ничью с «монегасками» и проход в группу Лиги чемпионов.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби поделился эмоциями от ничейного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против Монако (2:2). Итальянский специалист похвалил Мудрика, с паса которого был забит решающий автогол.

«Мудрик — настоящий талант. У всех есть свои таланты. Мудрик получил талант быть футболистом. Многие тренеры говорят, что Мудрик еще должен прогрессировать и прогрессировать, а я считаю, чтобы прогрессировать, молодой футболист должен играть все больше и больше. 

Только так он может больше показать свой талант. У Мудрика много хороших примеров в команде — Пятов, Степаненко, Алан, Исмаили, Кривцов. Он должен смотреть на них. Мы очень верим в него и в то, что он сможет показать свой талант в будущем».

Читайте также Де Дзерби: «У Шахтера есть качества, которых нет у других — сердце и яйца, и их не купишь на Transfermarkt» Де Дзерби: «У Шахтера есть качества, которых нет у других — сердце и яйца, и их не купишь на Transfermarkt»

Также Де Дзерби иронично ответил на вопрос журналистов о переживаниях болельщиков перед матчем за игру Пятова.

«Кто именно переживал? [Журналист ответил, что фанаты] Или вы, журналисты? Я точно не переживал, потому что вижу каждый день, как Пятов тренируется — с улыбкой. Он огромный профессионал и всегда это показывает. На самом деле то, как он сегодня сыграл, мы все заслуживали. 

Когда есть такие моменты, как с Мудриком, когда он сделал пас и был забит гол, значит, это знак. Я думаю, что это неслучайно, потому что мы заслужили. Заслужили больше эту победу, чем Монако. Поэтому мы сейчас отмечаем победу, а остальные просто говорят», — приводит слова Де Дзерби клубная пресс-служба.

Читайте также Мудрик после выхода Шахтера в Лигу чемпионов: «Ради таких эмоций стоит жить» Мудрик после выхода Шахтера в Лигу чемпионов: «Ради таких эмоций стоит жить»

Напомним, что в 19:00 начнется жеребьевка группового этапа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.