Жирона Цыганкова официально попрощалась со своим лучшим бомбардиром: на его место сватают Довбика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 16717
Комментариев 0
Жирона Цыганкова официально попрощалась со своим лучшим бомбардиром: на его место сватают Довбика
Виктор Цыганков и Тати Кастельянос. Фото ФК Жирона

Аргентинский нападающий Жироны Тати Кастельянос по итогам результативного сезона 2022/23 покидает испанский клуб и вернется обратно в Америку.

Жирона на старте прошедшего сезона арендовала у Нью-Йорк Сити форварда Тати Кастельяноса на один год с правом выкупа контракта. Но после окончания сезона в клубе решили не выкупать своего лучшего бомбардира, сообщает официальный сайт Жироны.

Стоит отметить, что ранее журналист Игорь Цыганик заявлял об интересе Жироны к нападающему Днепра-1 и сборной Украины Артему Довбику. Агент украинского футболиста подтвердил эту информацию и дополнительно уточнил, что переход Артема в Жирону также зависит и от судьбы Кастельяноса в клубе.

Спортивный директор Жироны Кике Карсель в своем интервью заявил, что если клубу не удастся подписать Кастельяноса на постоянной основе, клуб выйдет на трансферный рынок в поисках форварда.

  • Кастельянос за год в Жироне сыграл в 37 матчах, в которых забил 14 голов и сделал один ассист. Портал Transfermarkt оценивает аргентинца в 10 млн евро.
  • Виктор Цыганков перешел в Жирону из Динамо за пять млн евро в зимнее трансферное окно. За пол сезона в Испании украинец провел 19 матчей, в которых забил три гола и сделал шесть ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.