Зидан об отмененном пенальти Реала в ворота Севильи: «Я зол, меня не убедило объяснение арбитра»

Просмотров 1615
Комментариев 0
Зидан об отмененном пенальти Реала в ворота Севильи: «Я зол, меня не убедило объяснение арбитра»

Сливочные не смогли воспользоваться осечкой Атлетико и Барселоны, чтобы выйти на первое место в Ла Лиге.

Реал сыграл в боевую ничью с Севильей (2:2) в рамках 35-го тура чемпионата Испании. 

Данный поединок запомнился неоднозначными эпизодами. Во втором тайме арбитр после просмотра VAR отменил пенальти в пользу Реала, а через время назначил 11-метровый в их ворота за то, что защитник Эдер Милитао сыграл рукой перед началом атаки.

Главный тренер Реала Зинедин Зидан был в ярости от принятых решений и после матча подошел к судье, чтобы услышать от него пояснения. 

«Я ничего не понимаю. Если есть игра рукой у Милитао, то следует также трактовать и момент с футболистом Севильи. Меня не убедило объяснение судьи. Я никогда не говорю о рефери, но сегодня я зол. Мы заслужили большего, потому что вторая половина матча в исполнении игроков Реала была более зрелищной. Тем не менее, мы будем сражаться до конца», — цитирует Зидана Football Espana.

Читайте также Четыре претендента: кто выиграет чемпионат Испании? Четыре претендента: кто выиграет чемпионат Испании?

Интрига в борьбе за чемпионство Ла Лиги накалена до предела. У Реала и Барселоны в активе по 75 очков, но сливочные опережают каталонский клуб по дополнительным показателям и находятся на втором месте. Отставание от лидирующего Атлетико составляет два очка за три тура до конца чемпионата. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.