Зинченко достал Артету: главный тренер Арсенала лично увел защитника с поля – видео из матча с Эвертоном

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2788
Комментариев 0
Зинченко достал Артету: главный тренер Арсенала лично увел защитника с поля – видео из матча с Эвертоном
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: ФК Арсенал

Микелю Артете пришлось лично вывести Александра Зинченко с поля после матча Эвертон – Арсенала (0:1), так как тот не мог контролировать свои эмоции после поражения.

Главный тренер Арсенала Микель Артета после матча против Эвертона лично вывел украинского защитника Александра Зинченко с поля, дабы тот снова не устроил массовой потасовки.

В компенсированное время игры уже при счете 1:0 в пользу «ирисок» Зинченко на эмоциях устроил потасовку с Нилом Мопе. Данный инцидент перерос разбирательства между двумя командами прямо на поле. Зинченко за свои действия получил предупреждение.

📹 Видео воспитательных действий Артеты к Зинченко смотрите в нашем телеграм-канале

Однако уже после поединка украинец все никак не хотел успокаиваться и был готов спровоцировать новую волну конфликта. Вмешаться пришлось главному тренеру, который убрал Зинченко с поля.

На послемачтовой пресс-конференции Артета заявил, что недоволен данным эпизодом, так как Эвертону только сыграло на руку затягивание время игры разборками на поле.

«Нам нужно было больше хладнокровия и лучше эмоционально контролировать игру. Это именно то, чего они хотят. Эвертон хотел замедлить игру, делать все очень долго. Мы недостаточно хорошо с этим справились», – цитирует Артету MSN.

Отметим, что данное поражение Арсенала помогло Манчестер Сити сократить от них отставание в чемпионате до пяти очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.