Зинченко исключили из стартового состава Арсенала: в Англии не видят украинца в основе в новом сезоне

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 24608
Комментариев 0
Зинченко исключили из стартового состава Арсенала: в Англии не видят украинца в основе в новом сезоне
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Британское издание Football London спрогнозировало, что украинский защитник Арсенала Александр Зинченко не будет попадать в стартовый состав лондонской команды в следующем сезоне.

Александр Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити летом прошлого года за 35 миллионов евро и стал одним из основных игроков команды Микеля Артеты, которая в прошлом сезоне заняла второе место в чемпионате Англии.

«Канониры» планируют усилить состав в летнее трансферное окно несколькими известными футболистами.

Лондонский клуб рассматривает возможность трансфера португальца Жоау Канселу, который принадлежит Манчестер Сити и во второй части прошлого сезона выступал за мюнхенскую Баварию.

Игрок является дорогим, но идеальным кандидатом на позицию левого защитника, которую занимает также Зинченко, поскольку играл за Манчестер Сити в то время, когда Артета работал в тренерском штабе Хосепа Гвардиолы в манчестерской команде.

Жоау Канселу и Александр Зинченко. Фото: The Athletic

В список трансферных целей Арсенала входят еще два фланговых защитника – бельгиец Тимоти Кастань (Лестер) и испанец Иван Фреснеда (Вальядолид).

Ожидается, что шотландец Киран Тирни, который был конкурентом Зинченко в прошлом сезоне, может уйти из Арсенала.

Главными трансферными целями «канониров» в линии полузащиты являются англичанин Деклан Райс из Вест Хэма и немец Кай Хаверц, который был партнером украинца Михаила Мудрика в Челси. Вероятно, что лондонский клуб покинет швейцарский хавбек Гранит Джака, контракт которого истекает в июне 2024 года.

Арсенал планирует совершить все трансферы до старта первого тренировочного сбора, который пройдет в США и начнется 10 июля. Об этом сообщил британский сайт Football London.

Источник спрогнозировал, как будет выглядеть стартовый состав Арсенала в новом сезоне с учетом всех переходов. Зинченко не попал в список, уступив место Жоау Канселу.

Возможный стартовый состав Арсенала по версии Football London

  • вратарь: Аарон Рэмсдэйл;
  • защитники: Бен Уайт, Вильям Салиба, Габриэль, Жоау Канселу;
  • хавбеки: Деклан Райс, Мартин Эдегор, Кай Хаверц;
  • нападающие: Букайо Сака, Габриэль Жезус, Габриэль Мартинелли.

Жоау Канселу. Фото: BBC

  • 26-летний Зинченко провел в прошлом сезоне 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи. Контракт украинского защитника с английским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Соглашение 29-летнего Канселу с Манчестер Сити истекает в июне 2027 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 60 миллионов евро.
  • Во второй части прошлого сезона португалец провел за Баварию 21 матч, забил один гол, сделал шесть результативных передач и стал чемпионом Германии.
  • Канселу также имеет опыт выступлений за Бенфику, Интер, Ювентус и Валенсию.
  • В составе национальной сборной Португалии футболист провел 42 матча и забил восемь голов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.