«Зинченко просто показал путь Салаху»: в Англии разобрали игру украинца в матче Ливерпуль – Арсенал

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1758
Комментариев 0
«Зинченко просто показал путь Салаху»: в Англии разобрали игру украинца в матче Ливерпуль – Арсенал
Мохамед Салах и Александр Зинченко. Фото: Google

Журналисты британского издания The Telegraph прокомментировали игру украинского защитника Арсенала Александра Зинченко в выездном матче 18-го тура АПЛ против Ливерпуля (1:1).

Александр Зинченко провел полный матч на позиции левого защитника Арсенала в выездном поединке 18-го тура чемпионата Англии против Ливерпуля, который состоялся в субботу, 23 декабря (1:1).

Украинский защитник в середине первого тайма позволил форварду хозяев Мохаммеду Салаху принять мяч на фланге, легко обыграть себя и сравнять счет точным ударом в ближний угол.

Видео голов матча Ливерпуль – Арсенал можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Британское издание The Telegraph разобрало игру Александра в прошедшей встрече.

«Уже не впервые в этом сезоне проявились лучшие и худшие стороны Зинченко. Он представляет, казалось бы, вечную загадку: он предлагает качества, которые никто другой в команде не может продемонстрировать, но также имеет слабые стороны, делающие Арсенал ужасающе уязвимым против топ-оппонентов».

Журналисты отдельно остановились на моменте с голом Салаха в ворота команды Зинченко.

«Критики Зинченко справедливо выделяют его игру против Салаха в моменте с голом Ливерпуля. Казалось, он контролировал ситуацию, когда длинная передача Александера-Арнольда пролетела над его головой, но неожиданно в штрафную ворвался именно Салах.

Специалисты по обороне укажут на расположение тела Зинченко и его неспособность заставить соперника сыграть неудобной правой ногой. Все на «Энфилде» знали, куда хочет идти Салах, а Зинченко просто показывал ему путь».

При этом источник нашел и позитивные моменты в игре украинского защитника.

«Следует также сказать, что он вернул себе хладнокровие во втором тайме, и именно его передачи помогли Арсеналу разбить давление Ливерпуля. Зинченко отдал больше передач, чем кто-либо из игроков полузащиты соперника.

Он ошибся в середине игры, но исправился перед ее завершением. Его игра подытожила выступление Арсенала: когда Ливерпуль атаковал, Зинченко не мог сориентироваться, когда же лондонцы вернули себе контроль, Зинченко стал ключевым игроком».

Несмотря на ошибку, журналисты отдают предпочтение Александру перед его конкурентами Такехиро Томиясу и Юрриеном Тимбером.

«Зинченко, по-видимому, остается лучшим вариантом для Арсенала, несмотря на его очевидные слабости. 

У Артеты нет другого выбора, кроме как надеяться, что сильные стороны левого защитника преобладают его недостатки, и продолжать искать компромиссы, несмотря ни на что», – сообщил источник.

  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 23 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт украинского защитника с английским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 42 миллиона евро.
  • Арсенал сыграл 18 поединков, набрал 40 очков и возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

Читайте также: «Зинченко – не очень хороший защитник»: экс-хавбек Челси раскритиковал украинского игрока Арсенала

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.